Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

BRYEN, Camille. Hépérile. Alès, PAB, 1950

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:

BRYEN, Camille. Hépérile. Alès, PAB, 1950 LE PREMIER LIVRE DE BRYEN AVEC PAB ÉDITION ORIGINALE Minuscule (51 x 56 mm) TIRAGE : un des 19 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur auvergne à grandes marges ILLUSTRATION : 4 gravures originales non signées de Camille Bryen imprimées sur papier fin appliqué RELIURE TRIPLÉE SIGNÉE DE JEAN DE GONET, datée de 1979. Box rouge sang, décor mosaïqué de box gris nervé, dos avec attaches apparentes de veau noir, doublure et gardes de box rouge, couverture et dos conservés. Chemise et étui PAB , 115 -- Coron, Le Fruit donné , pp. 18, 56

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris