Bruxelles. Plat rond au décor d'un drapé entourant un bouquet. Aile "épongée" en bleu. Faïence polychrome du XIXe siècle. Diamètre : 31,5 cm. Litt. : P. Vosters - La faïence de Bruxelles, page 190. Diamètre : 35 cm. Condition :