Versilberter und brillantierter Bruststern, darauf aufgelegt ein in Buntmetall gefasstes, hellblau emailliertes Malteserkreuz (kleine Chips, Risse), rs. Vertikalnadel (Breite 75 mm, Gewicht 40 g). Dazu das Halskreuz aus Buntmetall, beidseitig emailliert (Haarrisse), bewegliche Agraffe in Kranzform (Breite 45 mm, Gewicht 16 g). Trage- und Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?