Brustkopfmädchen. Ungemarkt. Um 1900-20. Masse (wohl Papiermaché), Leder, Biskuit. L 38 cm. Verklemmte blaue Schlafaugen, ergänzte rotblonde Perücke mit Zopf. Schlanker Lederkörper mit Po- und Kniezwickeln, Unterarme aus Biskuit. Rosa kariertes Kleid, alte Wachstuchschuhe, Strohhut. Nase und Fingerspitzen bestoßen.