Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 670 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 670 $

BRUSCAMBILLE. Les Œuvres, contenant ses fantaisies, imaginations, paradoxes, & autre discours comique. Rouen, Martin de La Motte, 1635. In-12, maroquin à long grain, vert, encadrement doré et guirlande fleurie à froid, dos lisse orné, tranches dorées et ciselées (Reliure du XVIIIe siècle). Charmante reliure dans le style de Bozérian. Des bibliothèques Génard et Louis Jouvet (ne figure pas au catalogue de sa vente). Quelques pâles rousseurs. Dos légèrement passé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
14.06.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
14.06.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930