Bronze, braun-gold patiniert; Figur auf einer quadratischen Plinthe stehend, auf dieser rückseitig bezeichnet B. Zach; Plinthe auf einem zweistufigem Steinsockel stehend; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 29,6 cm. (MP)