Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; Bogen aus patiniertem Metall mit Metalldraht; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet Zach; Objekt auf einem grünen Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, Elfenbein mit Haarrissen; Gesamthöhe: 36,4 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).