BRUNO MUNARI (Milano, 1907 - 1998)
Tavola tattile, 1994
tecnica mista e collage su tavoletta entro teca, 21x11 firma e data in basso a destra bibliografia: "Munari Veronesi" i quaderni del disegno italiano a cura di Giorgio Chierici ed. La Scaletta Reggio Emilia 2008 pag. 31 autentica dell'Autore su foto provenienza: collezione G. Baccoli collezione privata Milano
Tavola tattile, 1994