Bruno Flashar 1887 - München - 1961. Studierte an der Münchner Akademie bei von Hackl, von Löfftz und von Marr. Mitglied des Münchner Künstlerbundes und der Vereinigung 'Isar'. Sign. und (19)24 dat. Portrait eines Gitarrenspielers. Öl/Ktn. 69,5 x 56 cm. R