Bruno Côté
Campement montagnais, pêche aux saumons (Natashquan, Québec)
Huile sur panneau / Oil on panel
91,4 x 101,6 cm / 36 x 40 in
signée au bas à droite; signée, titrée et datée « Fin avril 1997 » au dos / signed lower right; signed, titled and dated "Fin avril 1997" on verso
Encadrée / Framed
Acquis directement auprès de l'artiste par la collection particulière actuelle, Québec / Acquired directly from the artist by the current private collection, Québec
Bruno Côté
91,4 x 101,6 cm / 36 x 40 in
Encadrée / Framed