Auktionsarchiv: Los-Nr. 4552

Bruno Cassirer

147. Auktion
21.01.2020
Limitpreis
380 €
ca. 421 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4552

Bruno Cassirer

147. Auktion
21.01.2020
Limitpreis
380 €
ca. 421 $
Zuschlagspreis:

Bruno Cassirer - Konvolut von 6 illustrierten Märchenbüchern, Berlin bei Bruno Cassirer um 1920, dt. Märchen nach Grimm ill. von Kalckreuth, Genovesa und der arme Heinrich ill. von Walter Klemm, Aladdin und die Wunderlampe ill. von Carl Strathmann Zwerg Nase ill. von Karl Walser das kalte Herz ill. von Karl Walser sowie der kleine Muck, ebenso von Walser ill., jeweils num. Ex von 100, in Ledereinbänden von E.R. Weiß. Das kalte Herz beschabt und am Rücken best., sonst sehr schön, H. 21,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4552
21.01.2020
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4552
21.01.2020
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430