Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Bruno Cassinari (1912-1992) Personagge, 1962

Schätzpreis
3.200 € - 3.500 €
ca. 3.523 $ - 3.854 $
Zuschlagspreis:
4.500 €
ca. 4.955 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
3.200 € - 3.500 €
ca. 3.523 $ - 3.854 $
Zuschlagspreis:
4.500 €
ca. 4.955 $

Bruno Cassinari (1912-1992) olio su tela, cm 73x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Provenienza: Galleria d’Arte Bergamini, Milano Bibliografia: Carlo Pirovano, Cassinari, Electa, 1969, tav. 152 Carlo Pirovano, Cassinari, Geoges Fall, éditeur - Paris, 1970, fig. 152 Rosci, Catalogo generale dei dipinti, 1998, Electa, 1982, ripr. 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
13.11.2019
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italien
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
13.11.2019
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italien
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482