La Visita, Blatt eins der Folge Iconodora, Farblithographie, 87,5 x 63 cm (Blattgröße), unt. signiert u. num. 925/1000, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 103 x 78 cm Italienischer Künstler des 20. Jh., Maler, Stecher, Zeichner, Ausbildung an der Kunstakademie in Pesaro u. an der Kunsthochschule in Hamburg, 1972 Teilnahme an der Biennale in Menton, er lebt u. arbeitet in Rom, Lit.: Bénézit.