Brûle-parfums ovale sur quatre pieds, en bronze de patine marron, à décor en relief d'un kirin et d'une tortue minogame, deux anses et deux têtes de félins aux extrémités. Japon, vers 1900. (manque la prise du couvercle). Haut.: 12 cm.