BRULE-PARFUMS EN METAL ARGENTE ET EMAILLE, JAPON, EPOQUE MEIJI, FIN DU XIXEME SIECLE En forme d'oie dressé sur ses deux pattes, les ailes et la crête émaillées bleu, blanc, aubergine et jaune, les yeux incrustés d'or, le couvercle, découpé dans le plumage, amovible; usures Hauteur : 19,4 cm. (7 1/2 in.) Longueur : 17,5 cm. (7 in.) AN ENAMELED AND SILVERED METAL CENSER, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY Le brûle-parfum est en argent, et pas en métal argenté Please note the duck in silver and not silvered metal