Auktionspreisarchiv

Auktion: Successions et à Divers - Chateau de Tilloloy 440 lots
wurde versteigert am: 5. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRULE PARFUM TRIPODE JAPON Brule parfum

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 929 $ - 1.161 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 46, Aufrufe: 9

BRULE PARFUM TRIPODE JAPON Brule parfum couvert sur piètement tripode reposant sur un socle circulaire à panse godronée moulé en haut relief de feuillages et animaux , et surmonté d'un aigle ailes déployées sur une branche. Bronze. Japon Période Meiji Epoque XIXème siècle Restaurations H : 69 ; D : 36 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: Successions et à Divers - Chateau de Tilloloy 440 lots
Auktionsdatum: 05.11.2017
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515