BRULE PARFUM TRIPODE JAPON Brule parfum couvert sur piètement tripode reposant sur un socle circulaire à panse godronée moulé en haut relief de feuillages et animaux , et surmonté d'un aigle ailes déployées sur une branche. Bronze. Japon Période Meiji Epoque XIXème siècle Restaurations H : 69 ; D : 36 cm.