Auktionspreisarchiv

Auktion: Art asiatique
wurde versteigert am: 29. April 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRÛLE-PARFUM tripode et couvert en serpentine vert foncée, les deux anses en forme

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 180 €
ca. 216 $ - 259 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 129, Aufrufe: 5

BRÛLE-PARFUM tripode et couvert en serpentine vert foncée, les deux anses en forme de têtes de chimères, la prise en forme de chimère debout. Chine, XX e siècle. (Petits accidents). Hauteur: 14 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: Art asiatique
Auktionsdatum: 29.04.2011
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240