BRÛLE-PARFUM TRIPODE en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond noir, les pieds sommés par des têtes de monstres, à panse hémisphérique accostée de dragons, petit col droit et couvercle campaniforme à prise en forme de lion bouddhique, à décor de fleurs, rinceaux et frise de ruyi. (Restaurations anciennes à la panse). Chine, dynastie Qing, vers 1900. A GILT-COPPER AND CLOISONNÉ ENAMEL CENSER AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, CA. 1900. HAUT.32cm (12 5/8 IN.) Estimation