Auktionsarchiv: Los-Nr. 275.

BRÛLE-PARFUM TRIPODE en alliage de

Arts d'Asie
19.06.2017
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 559 $ - 783 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 582 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 275.

Arts d'Asie
19.06.2017
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 559 $ - 783 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 582 $

BRÛLE-PARFUM TRIPODE en alliage de cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, la panse accostée de prises évasées et le couvercle sommé d'un lion bouddhique, à décor de lotus et rinceaux, frise de ruyi et panneaux de lotus sur fond doré. Chine, milieu du XXe siècle. Un socle en bois. A GILT COPPER ALLOY AND CLOISONNÉ ENAMEL CENSER AND COVER, CHINA, MID-20TH CENTURY. HAUT. 20 cm (7 7/8 IN.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275.
19.06.2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275.
19.06.2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030