BRÛLE-PARFUM TRIPODE en alliage de cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, la panse accostée de prises évasées et le couvercle sommé d'un lion bouddhique, à décor de lotus et rinceaux, frise de ruyi et panneaux de lotus sur fond doré. Chine, milieu du XXe siècle. Un socle en bois. A GILT COPPER ALLOY AND CLOISONNÉ ENAMEL CENSER AND COVER, CHINA, MID-20TH CENTURY. HAUT. 20 cm (7 7/8 IN.)