Auktionspreisarchiv

Auktion: Art de la Chine et du Japon
wurde versteigert am: 19. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Brûle-parfum tripode couvert en cuivre et émaux cloisonnés

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 870 $
Los-Nr. 31, Aufrufe: 20

Brûle-parfum tripode couvert en cuivre et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle La panse globulaire reposant sur trois pieds bulbeux et agrémentée de deux anses courbes, à décor d’emblèmes, lotus et rinceaux, la prise du couvercle en cuivre doré ciselé d’un dragon lové ; le col amovible. (accident sur la panse et choc à la prise). H. 43 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Art de la Chine et du Japon
Auktionsdatum: 19.12.2015
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261