Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Brûle-parfum tripode couvert en cuivre et émaux cloisonnés

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $

Brûle-parfum tripode couvert en cuivre et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle La panse globulaire reposant sur trois pieds bulbeux et agrémentée de deux anses courbes, à décor d’emblèmes, lotus et rinceaux, la prise du couvercle en cuivre doré ciselé d’un dragon lové ; le col amovible. (accident sur la panse et choc à la prise). H. 43 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
19.12.2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
19.12.2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261