Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts de la Chine et du Japon
wurde versteigert am: 15. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Brûle parfum tripode couvert en bronze doré

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  5.000 €
ca. 5.606 $
Los-Nr. 87, Aufrufe: 50

Brûle parfum tripode couvert en bronze doré Chine, époque Kangxi (1662-1722) La panse bombée ciselée de pivoines et rinceaux, reposant sur trois pieds cylindriques, agrémentée de deux anses en forme de masques de lions et ornée de d’oiseaux et fleurs, le couvercle ajouré, la prise en forme de lion bouddhique ; prise détachée. H. 13 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Arts de la Chine et du Japon
Auktionsdatum: 15.06.2015
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261