BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, GUI, CHINE, XVIIe SIÈCLE Reprenant la forme et le décor des bronzes archaïques gui de l'époque Zhou, la panse à décor de masques de taotie sur fond de grecques, les anses ornées de têtes d'animaux, le pied agrémenté de dragons gui l. : 15 cm (5 3/4 in.) AN ARCHAISTIC BRONZE CENSER, GUI, CHINA, 17th CENTURY