Brûle-parfum en bronze à patine brune à décor incisé sur la panse de fleurs et oiseaux. Piètement tripode. Les anses à décor de têtes de lions bouddhiques. Hauteur : 6.5 cm Diamètre : 9.5 cm CHINA, XVIIth century. A tripod bronze with incised landscape design around the body, with a pair of mask handles. 中國 十七世紀 青銅描金獸耳香爐