Auktionspreisarchiv

Auktion: ART ASIATIQUE vente online
wurde versteigert am: 12. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Brûle parfum en bronze

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 160, Aufrufe: 4

Chine XVII/XVIIIème siècles finement ciselé à forme de mule harnachée. La selle formant le couvercle ajouré. Décor de dragons stylisés en relief sur le partie haute et les rebords de la selle. 19 24 12

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART ASIATIQUE vente online
Auktionsdatum: 12.05.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944