BRÛLE-PARFUM COUVERT en bronze de patine sombre, en forme de Liu Hai dansant sur un crapaud à trois pattes. (Quelques petits manques, une soudure refaite et des perforations). Chine, dynastie Qing, XVIIe-XVIIIe siècles. A BRONZE CENSER AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY. HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.) 300-500