* BRÛLE-PARFUM " CITRON ". Important brûle-parfum en bronze en forme de citron digité, reposant sur un piétement quatripode composé de branchages fleuris. Couvercle et socle ajourés. XIXe siècle. Chine. Cachet. 53 × 48 × 26 cm. Petite restauration à un pied.