[BRUEYS, David Augustin de] . Gabinie. Tragédie chrétienne. Paris, Ribou, 1699, in-12, maroquin rouge, triple filets encadr.les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. de l’époque). EDITION ORIGINALE de cette pièce basée sur celle en latin d’Adrian Jourdain, intitulée « Susanna » et parue en 1654. Barbier II, 513.