Brüssel – Belgien – Europa (18./19. Jh.) Prospect Castelli Wemmele. Prospeckt Castelli Oigjenbrugghe. Zwei Kupferstiche. Je ca. 11×20 cm. Sowie ca. 30 Stadt- und Landschaftsansichten von Brüssel, Belgien, Holland, Frankreich, Großbritannien, Italien und Kiew; als Holzstich, Stahlstich und Lithographie, meist koloriert. Ca. 10×15 bis 16×23 cm. (teils fleckig u. Randläsuren).