(Brühl 1891-1976 Paris) Aus: "Festin", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert max ernst Nr.66 von 79 nummerierten Exemplaren, Blatt II aus der Suite als Einzelblätter, Darstellungsmaße 34,6 x 25,6 cm, Blattmaße 47 x 34,8 cm, Spies/Leppien 249 A II, obere Kante minimal gebräunt, (RAC)