Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Brühl 1891-1976 Paris) Aus: "Festin

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:  512 €
ca. 574 $
Los-Nr. 66, Aufrufe: 3

(Brühl 1891-1976 Paris) Aus: "Festin", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert max ernst, Nr. 66 von 79 nummerierten Exemplaren, Blatt IX aus der Suite als Einzelblätter, Darstellungsmaße 33,8 x 25,1 cm, Blattmaße 47 x 34,6 cm, Spies/Leppien 249 A IX, linker Rand mit schwachem Bug, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum