(Brühl 1891-1976 Paris) Aus: "Festin", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert max ernst Nr. 66 von 79 nummerierten Exemplaren, Blatt IX aus der Suite als Einzelblätter, Darstellungsmaße 33,8 x 25,1 cm, Blattmaße 47 x 34,6 cm, Spies/Leppien 249 A IX, linker Rand mit schwachem Bug, (RAC)