Auktionspreisarchiv

Auktion: Gemälde Alter Meister
wurde versteigert am: 23. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRUEGHEL, JAN d. Ä. (UMKREIS)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 CHF - 30.000 CHF
ca. 20.537 $ - 30.806 $
Zuschlagspreis:  32.000 CHF
ca. 32.860 $
Los-Nr. 3037, Aufrufe: 34

BRUEGHEL, JAN d. Ä. (UMKREIS) (Brüssel 1568 - 1625 Antwerpen) Maria mit Kind vor einer Landschaft. Öl auf Kupfer auf Holz. 28 x 24 cm. Provenienz: - Kunsthandel Adolf Fritz Mondschein, Wien, 1937. - Privatsammlung, Luzern. - Auktion Fischer, Luzern, 25.-29.5.1943, Los 1845. - Schweizer Privatsammlung.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Gemälde Alter Meister
Auktionsdatum: 23.09.2016
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330