BRUEGHEL, JAN D. Ä. (Brüssel 1568 - 1625 Antwerpen), ZUGESCHRIEBEN Studienblatt mit verschiedenen Figuren und Gruppen. Feder in Braun. Ältere Montierung, dort mit brauner Feder bezeichnet: J. Brueghel (de velours). 11,6 x 17,5 cm. Gerahmt. Provenienz: - Sammlung Richard Johnson Manchester/Chislehurst, Lugt 2216. - Sammlung Howard C. Levis, London, Lugt 565. - Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.