Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeichnungen Alter Meister
wurde versteigert am: 23. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRUEGHEL, JAN D.Ä.

Archiv
Schätzpreis: 3.000 CHF - 4.000 CHF
ca. 3.080 $ - 4.107 $
Zuschlagspreis:  3.000 CHF
ca. 3.080 $
Los-Nr. 3434, Aufrufe: 25

BRUEGHEL, JAN D.Ä. (Brüssel 1568- 1625 Antwerpen), SCHULE Landschaft mit Reisenden, Hirten und Herde. Feder in Braun, laviert, Spuren von grüner Kreide. 18,5 x 28 cm (unregelmässig). Gerahmt. Provenienz: - Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Zeichnungen Alter Meister
Auktionsdatum: 23.09.2016
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330