Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

BRUE Adrien-Hubert/LEVASSEUR

Livres
24.11.2014
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 149 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

BRUE Adrien-Hubert/LEVASSEUR

Livres
24.11.2014
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 149 $

BRUE Adrien-Hubert/LEVASSEUR Pierre-Émile Atlas de géographie moderne, physique et politique comprenant les cartes générales et particulières de toutes les parties du monde Paris, Delagrave, s.d. (circa 1880). 1 volume grand in-folio, relié en demi-chagrin rouge de l"éditeur, dos avec caissons ornés de fleurons dorés, auteur et titre dorés. Percaline rouge avec sur le premier plat un décor doré avec la mention « Institut géographique de Paris. Collationné et complet des 50 cartes doubles, montées sur onglets. Coins frottés et un peu usés, peu ou pas de rousseurs sur les cartes. Bon exemplaire. ADJUDICATION

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
24.11.2014
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
24.11.2014
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800