Bruder Block - Teplice en Bohème (1836-1909). Pot à tabac figurant un homme donnant le biberon à un enfant. Monogrammé BB et numéroté 125. Hauteur : 28 cm. On y joint un autre pot à tabac figurant une tête de chien coiffé d'un chapeau. Fin du XIXe siecle. Marque et numéro. Hauteur : 24 cm.