Bruce Onobrakpeya Geb. 1932 in Agbarha-Otor/Nigeria. Gehört zu den bekanntesten zeitgenössischen Künstlern Afrikas. Handsign., num. (Ex. 1/5), ortsbez. 'Lagos' und bet. 'Last Supper (Large) III'. Materialangabe 'Lino Engraving'. Das letzte Abendmahl. Linolschnitt in Brauntönen, aus 2 Bögen zusammengesetzt. Bl. (min. knitterfaltig). 147 x 195 cm. Gl.u.R