Bruce Onobrakpeya Geb. 1932 in Agbarha-Otor/Nigeria. Gehört zu den bekanntesten zeitgenössischen Künstlern Afrikas. Handsign., 'Lagos Aug 1982' dat., num. (Ex. 8/20), bez. 'Agogo (Blue base)' sowie 'Deep Etching'. Radierung mit Prägedruck/Bütten. Pl. 67,3 x 22,7 cm. Gl.u.R