Bruce Onobrakpeya Geb. 1932 in Agbarha-Otor/Nigeria. Gehört zu den bekanntesten zeitgenössischen Künstlern Afrikas. Handsign., 'Elizabeth City Sept 1979' dat., num. (Ex. 4/30), bez. 'Ejemoto Mri Ruo Ru (Grey base)' sowie 'Deep Etching'. Rs. auf Holzplatte bewidmet. Farbradierung mit Prägedruck/Bütten. Pl. 39,6 x 29,8 cm. Gl.u.R