Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktionskatalog Nr. 128, April 2016
wurde versteigert am: 13. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bruce Onobrakpeya. Geb. 1932 in Agbarha-Otor/Nigeria. Gehört zu den bekanntesten zeitgenössischen Künstlern Afrikas.

Archiv
Aufrufpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.600 €
ca. 4.082 $
Los-Nr. 2953, Aufrufe: 18

Bruce Onobrakpeya. Geb. 1932 in Agbarha-Otor/Nigeria. Gehört zu den bekanntesten zeitgenössischen Künstlern Afrikas. Handsign., num. (Ex. 1/5), ortsbez. 'Lagos' und bet. 'Last Supper (Large) III'. Materialangabe 'Lino Engraving'. Das letzte Abendmahl. Linolschnitt in Brauntönen, aus 2 Bögen zusammengesetzt. Bl. (min. knitterfaltig). 147 x 195 cm. Gl.u.R

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Auktionskatalog Nr. 128, April 2016
Auktionsdatum: 13.04.2016 - 15.04.2016
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535