Brown, Thomas
The Self Explanatory History and Life of Our Blessed Lord and Saviour Jesus Christ.Copious Display of Parallel Texts Examining the Harmony of the Old and New Testaments: Embellished with Elegant Engravings. Mit gestoch. Frontispiz, gestoch Titel und 14 gestoch Tafeln. London, Richard Evans 1814. Folio. Ldr. d. Zt. unter Verwendung eines neuen Lwd. - Rückens u. altem rotem RSchild (etwas berieben und beschabt).
Schöne illustrierter Band mit Szenerien aus dem Leben Jesu. - Zweispaltiger Druck. - Insgesamt nur seltener etwas gebräunt.
Brown, Thomas