18 kt. GG, brutto 34,1 g (Aufhängungen/Clipsicherungen der Ohrclips wohl aus vergoldetem Silber modern erg.). Je mit runder Landschaftsdarstellung in buntem Millefiorimosaik (Anhänger mit kl. Fehlstelle), in ornamental verzierter Fassung (1 Ohrclip mit kl. Fehlstelle bzw. Loch). Rückseitig verglaster Anhänger D. 6,5x 4 cm, Ohrclips D.5,7x 2,3 cm.