Broschen Blumen auf Emaille tlw. Kollmar Jourdan 5 St. 1. H. 20 Jhdt., 2 von Kollmar Jourdan Pforzheim, 2 andere datiert auf 1917 u. 1920, 1 Silber, alle handbemalt E-Mail teilen teilen Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.