Ca. 52mm lang, ca. 26mm breit, ca. 13,6g, 18K Gold, rückseitig Broschierung in Weißgold, zudem besetzt mit 2 kleinen in Weißgold gefasste Brillanten, vermutlich unikate vintage Goldschmiedeanfertigung.