Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Brosche und Paar Ohringe mit Feueropalen

Schätzpreis
2.200 €
ca. 2.493 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Schätzpreis
2.200 €
ca. 2.493 $
Zuschlagspreis:

1960er Jahre
L. 3,4/3,7 cm
In Form von Blattzweigen handgearbeitet. Brosche 750 Weißgold, Feueropal-Cabochon ca. 3,1 ct., 13 Brillanten (zus.ca. 1 ct.), die Ohrringe 585 Weißgold, besetzt mit je einem Feueropal-Cabochon (zus.ca. 3,85 ct.) sowie je 13 Brillanten in Krappenfassungen (zus.ca. 0,86 ct.). Zus.ca. 23 gr.
Provenienz: Aus süddeutschem Privatbesitz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
26.06.2019
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

1960er Jahre
L. 3,4/3,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
26.06.2019
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696