1960er Jahre
L. 3,4/3,7 cm
In Form von Blattzweigen handgearbeitet. Brosche 750 Weißgold, Feueropal-Cabochon ca. 3,1 ct., 13 Brillanten (zus.ca. 1 ct.), die Ohrringe 585 Weißgold, besetzt mit je einem Feueropal-Cabochon (zus.ca. 3,85 ct.) sowie je 13 Brillanten in Krappenfassungen (zus.ca. 0,86 ct.). Zus.ca. 23 gr.
Provenienz: Aus süddeutschem Privatbesitz.
1960er Jahre
L. 3,4/3,7 cm