14 kt. GG, geprüft, 20,1 g. Je in verschlungener Knotenform und reliefiert bzw. ziseliert gearbeitet, Ohrclips (l. gedellt bzw. rückseitig rep. und Clips erg.) mit drei beweglichen Abhängungen, Brosche mit zwei beweglichen Quasten. Brosche D. 6,3x 3,3 cm, Ohrclips D. 4,2x 2,2 cm.