Auktionsarchiv: Los-Nr. 2632

Brosche und Paar Ohrclips.

141. Kunst- & Antiquitätenauktion
11.03.2016 - 12.03.2016
Limitpreis
250 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 310 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2632

Brosche und Paar Ohrclips.

11.03.2016 - 12.03.2016
Limitpreis
250 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 310 $

14 kt. GG, geprüft, 20,1 g. Je in verschlungener Knotenform und reliefiert bzw. ziseliert gearbeitet, Ohrclips (l. gedellt bzw. rückseitig rep. und Clips erg.) mit drei beweglichen Abhängungen, Brosche mit zwei beweglichen Quasten. Brosche D. 6,3x 3,3 cm, Ohrclips D. 4,2x 2,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2632
11.03.2016 - 12.03.2016
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2632
11.03.2016 - 12.03.2016
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028