Ende 18.Jh./ Anfang 19.Jh.
6,8 x 2 cm
Silber (getestet). Strasssteine. Ca. 15,4 g. Steine tlw. berieben
Sammlung Prof. Ingrid Stahmer, Berlin. Katalog Gera: siehe S. 87.
Ende 18.Jh./ Anfang 19.Jh.
6,8 x 2 cm