Brosche mit Altschliff-Diamanten Platin, ca. 15 g. Ovale, geometrisch durchbrochene Brosche. Vollständig mit Altschliff-Diamanten und Diamant-Rosetten ausgefasst. Millegriffes-Verzierung. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1,60 ct. 2 Diamantrosen fehlen. L. 6,6 cm.